Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-10-20

 Дорогие друзья! 

Сегодня у нас вечёрка))) Вы знаете что такое "вечёрка"?

Да, конечно, это то, что происходит вечером))) Так же "вечёрками" называли газеты, выходящие вечером. Например, Гулевская вечерка, Вечерняя Москва.

 

Вот мы и подошли к сути))) Когда говорят про вечернюю Москву, я сразу вспоминаю прекрасные строки Михаила Матусовского:

Если б знали вы, как мне дороги
Подмосковные вечера...

Почему Москва? Да потому, что мне надо отдавать Вам долги и продолжить прогулку по городам России, где есть магазины Скрапушка)))
 

Рассказывать о достопримечательностях Москвы, о многонациональности населения, да и просто напоминать, что это Златоглавая Столица Нашей Родины нет смысла))))

Поэтому, с Вашего позволения, я попробую рассказать о том, какая она для меня. И буду рада услышать Ваши комментарии на тему: " А какая она Ваша столица?"

Да уж... Тема не простая для петербурженки)))

Для меня, столица начинается с Ленинградского вокзала и голоса Олега Газманова несущегося по перронам навстречу прибывающим из Петербурга поездам.

Дальше, конечно, площадь трех вокзалов, станция метро Комсомольская.

Попадая туда, я вдруг ощущаю, чо живу в маленьком городе! Потому что, для меня смотаться по работе в 3 разных конца города за несколько часов - это не катастрофа. Это много времени, пробок и т.д. А в Москве, у меня создалось такое впечатление, что большинство жителей, не выезжают за пределы своего района (ой... у них это называется "округ"). Они там живут, работают, отдыхают, общаются с друзьями.

В городе очень много не коренного населения, людей приехавших туда в поисках "счастья". У них даже взгляд другой))) Мне кажется, они рвутся в Москву, как раньше рвались на золотые прииски...

И все эти причины приводят к тому, что спросить на улице случайного прохожего: "Как пройти в библиотеку?" , бесполезно...

За то, в этом городе живут прекрасные мастера скрапбукинга))) С которыми, как я наивно надеюсь, мы друзья)))

  • Шебби-королева Юля Остановская, давненько мы с тобой не болтали так вот по-простецки))) Юль, пора к нам в гости!!!
  • Молодой талантливый декоратор Лия Ануфриева - она еще покажет Вам как задекорировать весь дом: от дверной ручки до стен!
  • Буковки красивые, завитушечные. Угадали? Мария Андрейцева - это не просто красивое письмо пером, это движение в мир покоя и релакса по линиям искусно выведенных вензелей.
  • Странички и альбомы, конструкции, журналинг - всё это Котлярова Оля.
  • Краски акриловые, акварельные, спреи, алкогольные чернила этим заведуют Нина Роганова , Iya Balushkina и Ольга Елтышева
  • Блокноты из кожзама, термотрансферная пленка, плоттер, планеры - все оживает в руках Жанны Хуснулиной
    И конечно это не окончательный список))))

Я не так часто бываю в Москве. И в основном по каким-то делам. Но мои в школьной программе есть такой предмет Окружающий мир. В 1 классе, один из параграфов посвящен Столице нашей России. Когда мой самый старший ребенок подошел к этой теме, он спросил меня: "Мама, а на каком языке они разговаривают?" Я растерялась, и не сразу поняла в чем суть вопроса. Задавая наводящие вопросы, выяснилось, что Москва, для него, это город-миф. О котором написано в учебнике, говорится о его важности, но нет никаких ассоциаций.  Он запомнил, что это столица, там есть Кремль и Красная площадь))) Но не ощутил их.

С того дня, в нашей семье появилась традиция, каждый первый класс мы едем в Москву - знакомиться со столицей нашей Родины))) В этом году у нас "последний раз в первый класс")))

Давайте чаще встречаться и путешествовать по нашей необъятной стране!

 

 Спасибо, что Вы с нами! 

 С Уважением, Ваша Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS