Категории

Творческие в ВК

Новости

В гостях у Скрапушки Фея Каллиграфии - Мария Андрейцева!

2017-09-04

 Дорогие друзья!

 С огромным удовольствием хотим порадовать вас замечательной новостью: 23-24 сентября 2017 года к нам в студию приедет фея каллиграфии Мария Андрейцева !

 

23 сентября (суббота), 10:30 - 14:00 МК Каллиграфия в стиле Modern, стоимость 3.490 рублей (предоплата 2.500 рублей)*. 

Каллиграфия — одна из удивительных отраслей изобразительного искусства! Всем хотелось бы иметь красивый почерк, и раньше люди обучались этому мастерству, считалось, что это фундамент всех последующих знаний. Но со временем это было утрачено.
Восстановить традиции, получить навыки владения пером вы можете на этом мастер-классе.
Мы начнем с самых основ, вы научитесь правильно сидеть и ставить руку во время письма, изучите принципы работы пера, познакомитесь с разными видами шрифтов и инструментами.
Мы займемся изучением стиля Modern! Поверьте, это нечто особенное. Он о свободе выражения. Об экспрессии.
Научившись , вы просто не сможете остановиться!
На занятии вы узнаете много практических знаний о том, как правильно выбрать бумагу для каллиграфии, какие бывают перья и чем они отличаются, попробуете разные виды туши и чернил.
В итоге занятия вы подпишете красивые конверты, в которые сможете вложить письмо или открытку близкому человеку. Мы также сможем сделать сургучную печать для конверта!
Для каждого участника я подготовлю все необходимые материалы – перо, прямой держатель для пера, тушь, бумагу, авторские прописи. Всё это вы сможете забрать с собой после нашего занятия и продолжить практику дома.
Уверена, этот мастер-класс никого не оставит равнодушным!
Фишка занятия: Получение навыков владения острым пером, изучение основ стиля Modern.


23 сентября (суббота), 15:00 - 18:00 МК Каллиграфия Кистью. Рисуем буквы, стоимость 2.590 рублей (предоплата 1.500 рублей)*. 

Каллиграфия—сродни медитации, все азиатские страны её ценят и считают важным искусством, утонченной формой живописи. Сам процесс вырисовывания букв, которые складываются в слова и композиции помогает сосредоточиться, успокоить нервную систему, либо наоборот выплеснуть эмоции.
Невероятно интересно освоить это искусство, окунуться в мир букв, сделать уникальные красивые надписи своими руками! Такие навыки помогут и в оформлении заголовков альбомов, блокнотов, подчеркнут неповторимость работы, будут выглядеть живо и с душой.
На занятии мы будем тренировать руку, изучать базовые элементы букв, тренироваться воспроизводить различные рукописные шрифты, будем работать в авторских прописях. Вы узнаете много полезной информации о том, какие материалы и инструменты можно использовать, как их сочетать. Мы будем применять разнообразные материалы и техники, в том числе эмбоссинг и фольгирование.
Мастер-класс будет интересен всем творческим людям!
В результате мастер-класса Вы будете понимать, из чего состоят шрифты и как создаются стилизованные рукописные надписи, сможете оригинально оформлять ваши открытки, странички, альбомы. Заберете с собой несколько готовых карточек в разной стилистике, которые могут стать прекрасным подарком.
Для каждого участника будет подготовлен набор материалов и авторских прописей.
Фишка занятия: изучение каллиграфии кистью, создание стилизованных надписей.   

 

24 сентября (воскресенье), 14:00 - 16:00 ДЕТСКИЙ МК Каллиграфия с детьми, стоимость 2.500 рублей (предоплата 2.500 рублей)*. 

Описание: Каллиграфия — ценнейшее искусство, развивающее не только руку, но и художественный вкус, взгляд, смелость в выражении своих эмоций. Благодаря каллиграфии раскрывается творческий потенциал, заложенный в человеке. Невероятно важно уделять внимание особенно детской каллиграфии! Как прекрасно люди писали раньше, когда в школе каллиграфия была наравне с другими предметами!
Уже давно доказано, что каллиграфия оказывает мощное воздействие на мышление человека, развивает мозг и улучшает почерк.
Сам процесс вырисовывания букв помогает сосредоточиться, успокоить нервную систему, либо наоборот выплеснуть эмоции.
Невероятно интересно освоить это искусство, а впоследствии использовать в разных аспектах жизни и творчества! Такие навыки помогут и в оформлении школьных работ!
На занятии мы будем тренировать руку, изучать базовые элементы букв, тренироваться воспроизводить различные шрифты, будем работать в авторских прописях.
Будем писать кистью, брашпеном (маркер-кисть). Попробуем перо!!!
Также будем использовать всеми любимый волшебный коврик, с которого исчезают надписи! Потренируемся воспроизводить свои эмоции на больших форматах бумаги!
Также попробуем такие интересные техники, как эмбоссинг ( запеченая пудра) и фольгирование (золочение), от которого дети говорят восторженное « аааааааааах»!
Мастер-класс подойдет детям с 7-8 лет!
Для каждого участника будет подготовлен набор материалов и авторских прописей!!

Запись на мастер классы:

   - по телефону 8-931-335-36-04 или 8-812-335-36-04

   - по почте: spb@scrapushka.ru с пометкой о мастер классе и Вашим контактным телефоном

  - на сайте в разделе Мастер классы 

  -  Возраст участников: 14 +

*При неявке на мастер-класс предоплата не возвращается. В любой удобный день после мастер-класса Вы можете забрать комплект материалов подготовленных мастером для данного МК. 

 

До встречи в нашей студии!

  С уважением,  Скрапушка Санкт-Петербург


Архив новостей | Подписаться на RSS