Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-08-25

 Дорогие друзья! 

 Всем доброго дня!

...О любви всё твержу тебе заново,
Но когда зря твердить надоест,
Так и знай я уеду в Иваново,
А Иваново город невест...

Спел Андрей Миронов в фильме "Честный, умный, неженатый" в 1981 году, сам не подозревая, что тем самым окончательно закрепил статус "Город Невест" за Иваново)))

 

Сегодня мы с Вами на берегу реки Уводь, в городе Иваново с начелением чуть меньше 500 тыс. человек.

 

Первое упоминание о селе Иваново относится к 1608 году. В 1871 году село Иваново и появившийся в 1853 году путём слияния нескольких слобод Вознесенский посад были объединены в город Иваново-Вознесенск, ставший ведущим текстильным центром России. В Иваново-Вознесенске возникло мощное революционное движение, сыгравшее важную роль в Первой Русской революции, во время которой здесь появился первый в России общегородской совет. В 1932 году город переименован в Иваново.

 

Первостепенную роль в экономике города играют: машиностроение, лёгкая и пищевая промышленность, торговля, транспорт.

 

Образ Иванова как города с преобладающим женским населением появился с развитием текстильной промышленности. На предприятиях по изготовлению и обработке тканей работало большое количество женщин. После Великой Отечественной войны вследствие убыли мужского населения демографический перекос усугубился. Было создано множество машиностроительных предприятий основные рабочие места в которых были для мужчин. Однако решить демографическую ситуацию так и не удалось.

 

Климат — умеренно континентальный. Для него характерно сравнительно жаркое лето и морозная зима с устойчивым снежным покровом.

 

В Иваново расположено 14 памятников архитектуры федерального значения.

  

Но самыми известными являются памятники архитекруры в стиле конструктивизма 1920-1930-хх годов))) - Дом-корабль, Дом-подкова, здание железнодорожного вокзала. В городе практически в нетронутом виде сохранилось несколько текстильных фабрик конца XIX — начала ХХ веков.

 

Мои личные ассоциации связаны именно с текстилем - бязь, ситец, сатин. И как мне кажется, в таком городе люди просто не могу пройти мимо творчества и хобби!

 

Евгения Умнова - основательница Ивановского скрап-клуба.

Людмила и Аня Кривенко - семейный тандем: мама и дочь))) Обязательно обратите внимание на их работы! Шикарный пример совместного творчества!

Ирина Кириленко -  творческий человек. Увлечена скрапбукингом и декупажем. Не только делает работы на заказ, но и продит мастер-классы в школе)

Татьяна Дмитриева - занимается оформлением свадеб. Очень любит мужскую тему в скрапбукинге. И не боится швейной машинки - активно использует машинную строчку в своих работах.

 

И конечно, это отнюдь не все скрап-сообщество Иваново!
Желаем Вам ивановцы процветания и творческих успехов

 
Приятного творчества!

  С Уважением, Ваша Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS