Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-07-28

 Дорогие друзья! 
 

 Всем доброго дня!

А мы продолжаем прогулку! И сегодня мы в уникальном месте - на 45 параллели в городе Ставрополь. Городе равноудаленном от экватора и Северного полюса, так что жители этих регионов могут не думать в каком магазин Скрапушка им ехать, конечно в Ставрополь))))))

 

Ставрополь основан в 1777 году на возвышенности и границе водоразделов Азовского и Каспийского морей, в связи с чем его часто называют Вратами Кавказа.

Изначально город возник как форпост. Что конечно не удивительно - доминирующая возвышенность в предгорьях Северного Кавказского хребта. И, как водилось в те времена, рядом образуется казачье поселение.

Надо отметить, что название города дословно переводится, как Крест-город. Это единственный город России, в названии которого лежит один из символов христианства. Существует несколько версий происхождения названия. Одна из легенд гласит, что во время строительства форпоста, был найден огромный крест, что отражено не только в названии города, но и на его флаге и гербе.

Как и большинство южных городов России, город вместил в себя людей разных национальностей и конфессий. И "горячая" кровь не всегда позволяла быть городу спокойным.

Зима холодная, лето жаркое, но и летом и зимой бывают периоды аномалий – аномальной жары и аномального холода. Средне статистический разброс температур в течение города составляет от -5 до +30 градусов. Однако сильный порывистый ветер вносит свой колорит - сносит крыши, переворачивает машины, валит деревья.

Город достаточно молодой по сравнению со многими другими городами, но со своим историческим багажом. С этим городом связаны имена великого русского полководца Суворова А.В., русского дипломат, фаворита Екатерины II - святейшего графа Григория Потемкина. Город был захвачен немцами во время Великой Отечественной войны (с августа 1942 по январь 1943 г). 

И Вам понадобится немало времени, чтобы изучить все памятники.

Ставрополь несколько раз получал титул самого благоустроенного города России.

И пусть население города не превышает 500 тыс., но Ставропольский край славен своими курортами - Пятигорском и Кисловодском. А наш молодой магазин в Ставрополе поможет жителям данного региона реализовать свои творческие замыслы)))

Ставропольцы желаем Вам творческих успехов

 
А как Вы думаете, какой город следующий?
Приятного творчества!

  С Уважением, Ваша Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS