Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-07-21

 Дорогие друзья! 
 

 Всем доброго дня!

В прошлую пятницу, мы прогулялись в ссамый северный магазин сети Скрапушка - в Архангельск.

А сегодня мы посетим самый южный на "А" - Астрахань!

 

Астрахань основана в 1558 году на 11 островах Прикаспийской низменности в дельте Волги.

Местоположение города однозначно определило его значение: дельта Волги, Каспийское море - выход в Персию и Индию.

Такая близость к соседним южным странам определила и население города. И хотя по официальным данным в городе 78% русское население, там Вы встретите и татар, и армян, и цыган и представителей многих других малочисленных народностей.

Именно поэтому Вы найдете здесь и Астраханский кремль и Армянское подворье, большое количество церквей и мечетей. И как в стихотворении С.В. Михалкова "А что у вас?" А из окон магазина открывается вид на Кремль)

 

Климат здесь умеренный, резко-континентальный, засушливый. Там мало осадков, в среднем до 213 солнечных дней в году. Но есть и оборотная сторона - летние суховей и температура в тени до 40 градусов.

Мои детские ассоциации с этим городом - это арбузы. Знаменитые астраханские арбузы. Когда я спросила мое окружение про ассоциации с городом, все назвали рыбу и икру. Но местные жители не назовут такой ассоциативный ряд, потому что как в поговорке "Сапожник без сапог". Так и астраханцы не видят вдоволь своих арбузов, рыбы и икры... Да и градообразующими предприятиями, на мой взгляд, стали Газпром и Лукойл. Поправьте меня, астраханцы, если у меня сложилось не правильное впечатление! 

Но именно появление нашего магазина в Астрахани, позволило перейти Скрапушке в статус сети магазинов! И пусть население города чуть больше 500 тыс, но там живут и творят такие замечательные мастера: 

Вероника Сапрыкина - автор бесподобных рисованных софтбуков, мы уже раньше рассказывали о творчестве Вероники.

Олеся Соложенко - творческий человек, проводит интересные мастер-классы не только для взрослых, но и для детей.

Елена Мартынова - не только творит красоту))) Но и состоит в дизайн командах CraftStory, 7 Dots studio, Lindy's stamp, Stampotique. Лена, надеюсь ни кого не упустила)

И это отнюдь не все любители творчества с просторов дельты Волги - Астрахани. Астраханцы мы Вас любим

 
А как Вы думаете, какой город следующий?
Приятного творчества!

  С Уважением, Ваша Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS