Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-06-16

 Дорогие друзья! 
 

 Всем доброго дня! Сегодня мы хотим затронуть тему Первых скраппокупок!

Тема сложная и не простая))) И многие из нас уже столкнулись с проблемой экономных трат в скрап-магазинах.

Вам знакомо это чувство - входишь в магазин и глаза разбегаются, и хочется купить всё!

 

Регулярно у нас в магазине происходит следующее. Дверь открывается, входит покупатель с "горящими" глаза и говорит: "Я никогда ничего не делала. Но вот решила сделать альбом 30х30 см, 12 разворотов. Для моего сына/внука/племянника. Помогите подобрать материалы и инструменты"

 

Далее мы начинаем объяснять азы и уговаривать уменьшить формат, количество разворотов и т.д. и т.п.

 

Поэтому давайте попробуем разобраться, с чего начать! Очень рекомендуем ознакомиться с информацией в Интернете. Огромное количество мастер-классов, он-лайн курсов позволят составить представление о скрапубкинге в общем и определиться со стилем, в котором Вам комфортно работать! Кроме того "живые" мастер-классы дают огромный багаж знаний и понимание "что для чего".

Но сегодня мы начнем с базовых инструментов.

 

Базовые инструменты

 

Конечно экономить можно на всем! Но давайте вспомним поговорку: "Скупой платит дважды". И сразу перейдем к инструменту, о котором думают многие, но покупают в последний момент.

 

1. Самовосстанавливающийся коврик для резки

Самовосстанавливающийся коврик изготовлен из плотного многослойного синтетического материала, позволяет резать ножом мягко и безопасно. Используется для резки бумаги, ткани, картона, кожи и т.д. С сантиметровой разметкой и твердым промежуточным слоем, который предотвращает прорезание коврика насквозь и сохранит поверхность Вашего стола.

Коврик обладает свойством самовосстановления. Конечно, если Вы не будете резать всегда по одной и той же линии, разрезы затягиваются.

И не покупайте коврик формата А4! Это бесполезная трата денег, потому что самый распространенный формат скрап-бумаги 30,5х30,5 см.

Несколько минусов - клей Момент разъедает поверхность коврика, поэтому никогда не клейте на нем; Коврик не обладает термоустойчивыми свойствами, поэтому не рекомендуется пользоваться феном для эмбоссинга на коврике.

Стоимость от 564 рублей

2. Металлическая линейка

Представления не требует. Жесткая, упругая, не прорезается ножом.

Стоимость 50 руб

3. Нож для резки

Здесь выбор огромный! От специальных макетных ножей до канцелярских ножей. Нет единственно верного ответа.

Нож должен быть комфортным для Вашей руки, не руки другого человека, а Вашей! Многие смотрят обзоры и бегут в магазин! Но у каждого разный размер ладони, сила надавливания и т.д. Главное, если Вы остановили свой выбор на канцелярском варианте ножа, то лучше дойдите до строительного магазина и купите там нож для резки линолеума. Этот нож отличается от канцелярского, наличием металлических направляющих. Которые позволяют жестко фиксировать лезвие и избавляют Вас от лишнего люфта при резке.

Стоимость от 160 руб

4. Конусное шило

 Да-да! Именно шило! И именно конусное! Оно позволит Вам всегда сделать отверстия для брадс и другого декора. Форма конуса позволит увеличить отверстие.

Стоимость от 99 руб

5. Ножницы

 Ножниц должно быть несколько!

Ножницы для скотча - скотч будет налипать на режущую поверхность и такими ножницами нельзя резать бумагу и декор, т.к. Вы можете просто испортить их.

Ножницы для бумаги - это ножницы с прямыми лезвиями. Опять же необходимо, чтобы Вам было комфортно держать их в руке!

Маникюрные ножницы - для мелких элементов. Многие мастера не пользуются ими. И справляются ножницами для бумаги. Этот инструмент не обязателен, он скорее для дополнительного удобства)

Стоимость от 270 руб

Базовый набор инструментов Вам обойдется от 800 рублей!

  С Уважением, Ваша Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS