Категории

Творческие в ВК

Новости

Пятничная колонка Директора магазина Scrapushka

2017-06-09

 Дорогие друзья! 
 

 Всем доброго дня! 

Сегодня хочу Вам представить Ольгу Мендель

И как говорит она сама: "Всем привет, меня зовут Оля, возможно кому то я лучше знакома под ником @gimnasto4ka или как Ольга Mendel. Живу я в Москве, вместе с мужем и двумя детками"

  
 

МШ: Ольга, когда Скрапбукинг пришел в твою жизнь?.

ОМ: Уже более 7 лет назад, самой не вериться! И мне до сих пор все интересно))

МШ:Если бы не скрап, то ...

ОМ: Сколько себя помню моя жизнь всегда была неотъемлемо связана со спортом, но даже спорт у меня был красивым, художественная гимнастика. Поэтому любовь к ленточкам, кружевам и пайеткам всегда была со мной.
Мама привила мне с детства любовь к шитью. Она подрабатывала в декрете раскройщицей, конструировала одежду, создавала выкройки. Помню себя маленькой и что я много времени проводила с ней в мастерской. А теперь в моей мастерской уже мои дети пытаются то и дело порезать не ту бумажку, нужную маме, или поиграться со швейной машинкой. Вместе с мамой я много шила и мне по силам сшить пальто и даже сложный костюм. Поэтому если бы не скрап, я наверное, опять вернулась бы к шитью.

МШ: Быть собой в скрапе – это  

ОМ: "Учиться у всех, не подражать никому" - я стараюсь придерживаться этого правила.
С уважением отношусь и к новым тенденциям, моде в скрапе, правилам. Но стараюсь интерпретировать всё это по-своему. Самые лучшие работы у меня всегда получались под вдохновение и творческие порывы. Поверьте, даже неопытный любитель замечает, когда работа сделана с душой.

МШ: Спасибо! И все-таки скрап) Как появляются твои работы? Что тебя вдохновляет, подталкивает к творчеству?

ОМ: На новые работы меня вдохновляют: новые места, достижения детей, встречи с друзьями, желание сделать приятный подарок, сохранить воспоминания.
Так, свои первые мамины сокровища, я создавала в подарок для сестры.

Альбом "Сказка" в подарок для мамы. Как благодарность и напоминание о тех моментах, что она провела с моими детьми. Она мне очень помогает.

Альбом "Сны Алисы" появился в моем творчестве очень давно. Мастер-классы по нему я начала проводить еще в 2013 году. Но особенно он преобразился с появлением новых фотографий. В 2015 году в Москве открылась тематическая выставка, которую мы посетили семьей.
Я уговорила переодеться всех в тематические костюмы и отснять фотосессию. Так и появилось желание добавить в прежнюю версию альбома больше интересных сюжетов и сложных конструкций. Мне приятно, что этот альбом так понравился многим

МШ: Кем ты видишь себя, скажем лет через 10?

ОМ: В какой-то момент, когда я уже добилась собственных творческих успехов, признания коллег, востребованности, я пришла к открытию своей творческой мастерской. И сейчас я здесь провожу свои мастер-классы и приглашаю других мастеров. Наверное в ближайшие годы я вижу себя именно в этом

МШ: Мастер-класс для тебя –

ОМ: Проводить мастер-классы - это моя главная любовь. В моей семье много учителей (мама, бабушка, тётя и даже прадедушка). Чем бы я в жизни не занималась, я всегда прихожу к преподаванию: учеба, спорт, творчество.
Не исключено, что в ближайшие годы и я начну работать в школе

МШ: Что бы ты хотела сказать нашим читателям на последок?

ОМ: Мне хочется пожелать вам больше творить для себя. Верить в себя, но и не забывать сомневаться. Поэтому развивайтесь, читайте больше о красивых интерьерах, моде, творчестве, ходите в красивые места, окружайте себя красивыми вещами. Не соглашайтесь с серой действительностью и посредственностью. Кто кроме нас самих сделает нашу жизнь ярче и запоминающейся.
И, конечно, храните воспоминания красиво!

Желаем Ольге творческого роста, вдохновения и конечно исполнения желаний)) 

И приглашаем Вас на мастер-классы Ольги, которые состоятся в студии Скрапушка в г. Санкт-Петербург 1-2 июля 2017 года!
Подробнее в расписании мастер-классов

  

 Спасибо, что Вы с нами! Надеюсь рубрика будет интересной и полезной! 

 С Уважением,  Марина Штейнварг и Скрапушка


Архив новостей | Подписаться на RSS