Категории

Творческие в ВК

Новости

Мария Андрейцева (maryscrap) в гостях у Скрапушки!

2017-01-15

 Дорогие друзья!

 С огромным удовольствием хотим порадовать вас замечательной новостью: уже в феврале к нам в студию приедет Мария Андрейцева (maryscrap)!

Мария- не просто скрап-мастер!  На ее мастер-классах всегда царит атмосфера релакса, Вы получаете удовольствие от само процесса!

Мария постоянно расширяет свой кругозор, учится чему-то новому и привносит все свои знания в работы. Теперь Мария является еще и преподавателем Каллиграфии! 

В нашей студии 11-12 февраля 2017 года Мария проведет 3 новых, необычных мастер-класса: Relax scrapbooking, Каллиграфия тонким пером, Леттеринг!

 

11 февраля (суббота), 10:30 - 14:00 МК Каллиграфия тонким пером. Основы и принципы, мастер Мария Андрейцева, стоимость 2.990 рублей (предоплата 1.490 рублей)*. 

Каллиграфия — одна из удивительных отраслей изобразительного искусства! Всем хотелось бы иметь красивый почерк, и раньше люди обучались этому мастерству, считалось, что это фундамент всех последующих знаний. Но со временем это было утрачено.
Восстановить традиции, получить навыки владения пером вы можете на этом мастер-классе.
Мы начнем с самых основ, вы научитесь правильно сидеть и ставить руку во время письма, изучите принципы работы пера,
познакомитесь с разными видами шрифтов.
Мы разберем один из классических шрифтов Copperplate (Engrosser`s Script), его построение и основные элементы.
Мы уделим время изучению правил создания завитков, поговорим о гармонии в каллиграфии. Будем тренировать руку и учиться её расслаблять.
Вы узнаете о том, как правильно выбрать бумагу для каллиграфии, какие бывают перья и чем они отличаются, попробуете разные виды туши и чернил, сможете на собственном опыте увидеть, как это важно.
В итоге нашего занятия вы напишете красивые карточки золотой или цветной перламутровой тушью, которые сможете подарить близкому человеку на ближайший праздник, например, 14 февраля в качестве романтичной открытки.
Для каждого участника я подготовлю все необходимые материалы – различные перья, прямой держатель для пера, тушь, бумагу, прописи. Всё это вы сможете забрать с собой после нашего занятия и продолжить практику дома.
Уверена, этот мастер-класс никого не оставит равнодушным!
И вам хочется окунуться в мир летящих завитков глубже.

 

11 февраля (суббота), 14:30 - 18:00 МК Леттеринг, мастер Мария Андрейцева, стоимость 2.590 рублей (предоплата 1.290 рублей)*. 

Леттеринг — это рисование букв, которые складываются в слова и композиции. Желая передать эмоции и историю в скрапбукинге, мы создаем заголовок и журналлинг в работе, пользуемся чем-то готовым – наклейками или чипбордом, но ведь невероятно интересно сделать это своими руками! .
Делаем ли мы название на обложке альбома или подпись на открытке, карточки для подарков или интерьерный леттеринг - наши надписи подчеркнут неповторимость работы, будут выглядеть живо и с душой
На занятии вы изучите основы леттеринга и познакомитесь с базовыми элементами букв, потренируетесь воспроизводить различные рукописные шрифты, узнаете о том, какие материалы можно использовать, поработаете с цветом. Мы будем применять разнообразные инструменты, материалы и техники, в том числе эмбоссинг и фольгирование.
Мастер-класс будет интересен всем творческим людям!
В результате мастер-класса Вы будете понимать, из чего состоят шрифты и как создаются стилизованные рукописные надписи, сможете рисовать несложные шрифтовые композиции и оригинально оформлять ваши открытки, странички, альбомы. Заберете с собой несколько готовых карточек в разной стилистике, которые могут стать прекрасным подарком ко Дню Святого Валентина.
Для каждого участника будет подготовлен набор материалов и инструментов.

 

12 февраля (воскресенье), 12:00 - 18:00 МК Relax Scrapbooking, мастер Мария Андрейцева, стоимость 2.590 рублей (предоплата 1.290 рублей)*.

В погоне за результатом мы готовы жертвовать фантазией и эмоциями, вдохновением и удовольствием? Нет уж!
Пора научиться получать удовольствие от процесса, пора расслабиться и понять, что каждая вещь, в которую вложены чувства и приложены руки, уникальна!
Именно это мы ищем в ручных вещах! Это особенное мы хотим создавать!
Приходите, я вас научу!
На занятии мы будем говорить о композиции и гармонии в работе, о желании заполнить всё пространство, о том, как вложить в работу эмоции! Как не корпеть над каждой деталью, а расслабиться и дать волю фантазии! У каждого участника получится свой, удивительный, уникальный альбомчик! Материалы будем использовать самые разные, именно это придаст нашим альбомам уют и теплоту.
Это особенный мастер-класс, на котором вы получите положительные эмоции и заряд вдохновения на будущее творчество!.

  

Запись на мастер классы:

   - по телефону 8-931-335-36-04 или 8-812-335-36-04

   - по почте: spb@scrapushka.ru с пометкой о мастер классе и Вашим контактным телефоном

  - на сайте в разделе Мастер классы 

  -  Возраст участников: 14 +

*При неявке на мастер-класс предоплата не возвращается. В любой удобный день после мастер-класса Вы можете забрать комплект материалов подготовленных мастером для данного МК. 

 

До встречи в нашей студии!

  С уважением,  Скрапушка Санкт-Петербург


Архив новостей | Подписаться на RSS